Новый промах Джо Байдена вызвал критику в Сети
Президент США Джо Байден снова забыл, как зовут главу Пентагона, чем вызвал шквал критики в Твиттер.
У американского лидера не получилось с первого раза произнести имя и фамилию министра обороны США Ллойда Остина. Это случилось на церемонии вручения медалей Почета солдатам, которые принимали участие в военных операциях в Афганистане и Ираке.
Во время благодарственной речи Байден долгое время не мог вспомнить, как зовут главу Пентагона. Глава Белого дома выразил благодарность всем присутствующим гостям. Особо отметить он хотел Ллойда Остина: "председателю объединенного комитета начальников штабов, министра...министра...министра Остина".
Пользователи сети не смогли не отметить новый промах президента, пишет РИА Новости.
Разве так сложно прочитать, что написано на бумажке? За него стыдно всей стране. Он опять сделал это, - иронично пишут фолловеры.
Американский президент неоднократно попадает в казусные ситуации. Имя главы Пентагона он забывает уже не первый раз, также он забывал, как зовут вице-президента США Камалу Харрис. А во время одного из брифингов Байден пожал руку воздуху.
