Как уровень образования влияет на секс, рассказали ученые

04/09/2019 - 05:33
Читать u-f.ru на

Исследование канадских ученых из Университета Уотерлу позволило выяснить, как различные факторы влияют на интимную жизнь. Оказалось, что количество и качество секса зависит, наряду с другими моментами, и от уровня образования человека.

По словам ученых, зависимость имеет нелинейный характер. Эксперты провели опрос, который показал, что люди, не закончившие даже школу, реже всех занимались сексом. Более насыщенную интимную жизнь вели те, кто получил школьный аттестат, а люди со степенью бакалавра вступали в половую связь чаще всех. Однако у людей с научными степенями секс был реже, чем у бакалавров, возможно, научная карьера отнимала у них слишком много времени и сил.

Исследователи выявили и другие тенденции, некоторые из них оказались довольно очевидны, например, снижение количества сексуальных контактов с возрастом. Любопытным стал факт, что в семьях с равномерным распределением домашних обязанностей между мужчиной и женщиной, реже происходили половые контакты.

В целом, ученые пришли к выводу, что количество половых контактов для каждого человека остается индивидуальным, поэтому сам по себе ни один фактор не позволяет предсказать сексуальную активность. 

Читайте также: Отсутствие секса после 50 лет может привести к серьёзным заболеваниям, заявили учёные

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА