Отсутствие секса после 50 лет может привести к серьёзным заболеваниям, заявили учёные

01/09/2019 - 06:34
Читать u-f.ru на

Британские учёные из университета Раскина заявили, что снижение сексуальной активности после пятидесяти лет, может привести к возникновению серьёзных недугов.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 5700 людей пожилого возраста.

Результаты эксперимента показали, что мужчины (63%), не имеющие сексуальных контактов после 50 лет, больше подвержены риску заболеть онкологическими заболеваниями.

Шестьдесят четыре процента женщин, у которых не было сексуальной жизни после 50 лет, заявили, что их самочувствие значительно ухудшилось.

Эксперты отметили, что людям пожилого возраста при возможности нужно чаще быть с партнёром или партнёршей, так как занятие сексом высвобождает эндорфины, сжигает калории, оказывает положительное влияние на иммунную систему и улучшает самочувствие в целом.

Учёные отметили, что у тех людей, кто в пожилом возрасте поддерживает сексуальные отношения, намного реже диагностируют сахарный диабет, у них реже возникает такое заболевание, как артрит.

Доктор Ли Смит, который является старшим автором этого исследования, пояснил, что люди после 50 лет должны понимать, секс — это физическая активность, хотя она и выполняется с умеренной интенсивностью.

Вести сексуальную жизнь в пожилом возрасте важно, так как от этого зависит самочувствие человека.

Читайте также: Куда уходит близость: 5 причин, убивающих желание мужчины

Автор: Тамара Салахова