Простой способ похудеть без изнурительных усилий: привычное действие для похудения раскрыли ученые

11/01/2019 - 06:21
Читать u-f.ru на

Привычное действие в жизни каждого человека может стать залогом красивой фигуры и отсутствия лишнего веса. Стоит лишь обратить на него внимание и уделить этому процессу чуть больше времени, чем обычно, настаивают ученые.

Недавно эксперты обратили внимание на простой способ похудения, который является залогом эффективного похудения без изнурительных усилий, сочетающихся с тяжелыми тренировками.

По словам специалистов, людям, желающим сбросить вес, необходимо лишь правильно заниматься ходьбой. Исследователи обращают внимание на то, что ходьба более эффективно снижает вес, чем даже плавание и велосипед. Кроме того, ходьба значительно укрепляет здоровье человека.

В частности, регулярные занятия ходьбой помогают защитить мозг от депрессии и инсульта, укрепляют кости, улучшают здоровье сердца.

Сколько необходимо уделять времени ходьбе, чтобы похудеть и оздоровиться, рассказал тренер Ли Крюз (Leigh Crews).

По словам эксперта, уделять время ходьбе для достижения результата необходимо шесть раз в неделю. Причем рекомендуется чередовать ходьбу на выносливость и интервальные упражнения.

Ходьба на выносливость должна проходить в равномерном среднем темпе, а равные чередования – это интервалы быстрой ходьбы, сочетаемые с движениями в среднем темпе.

Таким образом, эффективно избавиться от лишних килограммов можно без изнурительных тренировок в спортзале, а лишь уделяя время ходьбе, уверяют эксперты. Но в этой ситуации не будет лишней консультация врача, поскольку возможны противопоказания.

Читайте также: Похудеть за рекордно короткое время: найдено идеальное средство для похудения

Автор: Елена БЫСТРОВА