Названы особенности диеты, реально помогающей похудеть, по которой сходят с ума все знаменитости

09/10/2018 - 05:59
Читать u-f.ru на

Накануне Американской ассоциацией диетологов обнародован список самых модных диет этого года.

Первое место в этом рейтинге заняла диета, помогающая реально похудеть без физических нагрузок. Этой диеты придерживаются многие звезды, в их числе Дженнифер Энистон, Рианна и Ким Кардашьян.

Речь идет о разновидности кето-диеты — диета Аткинса. Поскольку данный способ похудения обещает быстрый результат без физических нагрузок, стоит узнать о механизме её действия и побочных эффектах.

Для того чтобы наш организм функционировал полноценно, ему нужна энергия, которую он черпает из пищи. При кето-диете упор делается на том, что основой питания становятся жиры. Упор на них сделан не зря, ведь углеводы, считающиеся полезными веществами, со временем откладываются в печени в виде гликогена. При возникновении чувства голода он превращается в глюкозу, которая, всасываясь в кровь, провоцирует появление лишних килограммов и сахарного диабета.

При кетогенной диете организм понимает, что ему не дождаться легкой энергии в виде углеводов, он впадает в кетоз -особое состояние при котором начинается усиленная переработка накопленного запаса жировых клеток.

Кето-диета предусматривает употребление около 70% жиров и по 15% белков и углеводов. При этом придется отказаться от всех видов сладостей, в том числе и самого сахара, а также от любого вида мучных изделий, даже от диетических хлебцов.

При кетогенной диете придется также отказаться от любых блюд из переработанного мяса, алкоголя, растительных масел и картофеля.

В состав разрешенных продуктов входят: мясо птицы (грудка, бедра, крылышки), зеленые овощи в свежем виде, листовые овощи (салат, капуста), яйца, орехи, морепродукты, фрукты с содержанием полезных жиров (ананас, авокадо, киви, папайя).

На такой диете нельзя находиться более 1-3 месяцев. Кетоновые тела при регулярном выбросе становятся ядом для организма. Эффект похудения при кетоновой диете заметен уже через несколько дней, поэтому долго изнурять себя не придется.

Стоит отметить, что у кетоновой диеты имеются побочные эффекты, поэтому перед тем, как на неё сесть стоит проконсультироваться с врачом.

Читайте также: ПОХУДЕТЬ И НЕ ПОГУБИТЬ СЕБЯ: ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ ОШИБОК И ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ В БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ>>>

Автор: Бочаров Вадим