Мясников раскритиковал антипрививочницу Марию Шукшину, прикрывшуюся мнением ученых

22/07/2021 - 18:35
Читать u-f.ru на

Александр Мясников выступил с критикой антипрививочной кампании актрисы Марии Шукшиной, привлекшей к этому ученых.

Непонимание гражданами России базовых моментов, связанных с вакцинацией в целом, и многолетняя терпимость государства к антиваксерам привела к проблемам с убеждением населения в важности прививок. Такое мнение озвучил Мясников. Негативные высказывания сыпятся не только от обычных граждан, отмечает он, но и от врачей, медсестер и знаменитостей.

Телеведущий привел в пример видеоролик Марии Шукшиной, распространенный в Сети, с участием ученых лиц, в котором идет обсуждение опасных моментов вакцинации. Мясников отметил, что ролик Шукшиной показывает лишь удобную для антиваксеров часть беседы.

“Там выступают люди, я видел там адекватных людей. Но вы же все не слышите. Они же говорят вещи предположительные, высвечивают стороны, которые на тот момент были сомнительными – и принимаете все это за истину. Я знаю этих людей, они стоят на совершенно других позициях” - рассказал известный врач в эфире “Вести FM”, удивляясь как все “перевернули и переврали”.

Мясников отметил усталость от размытых “доказательств” противников вакцинации и высказался в поддержку жестких мер от государства. Он напомнил о существовании закона об иммунопрофилактике, раз уж обычные убеждения с начала прививочной кампании не дали никакого результата, а после того, как поставили суровые условия для ряда организаций, так “начался вой и плач, но побежали, прививаются”.

Резюмируя, доктор Мясников рассказал, что прививаясь летом от коронавирусной инфекции, Россия таким образом готовится к третьей волне, которая точно будет осенью. Поэтому ориентироваться на деятелей культуры или известных личностей, не имеющих медицинского образования, определенно не стоит.

Автор: Короткая Юлия