Медики рассказали, как справиться с сезонной аллергией
Сергей Масальский, замглавного врача НККЦ "Аллергологии и иммунологии", дал несколько советов, как людям, страдающим сезонной аллергией, справиться с тяжелым периодом в жизни.
Весной начинается пора цветения деревьев и трав, многие люди тяжело переносят это время, ведь они страдают аллергией. Проявляется она по-разному - чихание, насморк, кашель, заложенность и отек носа или слезотечение.
Врачи рекомендуют не пить горстями лекарства. Нужно обязательно сдать анализы, чтобы точно узнать, на что у человека такая реакция. Ведь люди часто путают простуду и аллергию.
Начинать бороться с заболеванием нужно зимой или ранней весной. За несколько недель до начала цветения стоит начинать пить препараты, чтобы в самый пик чувствовать себя лучше.
ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬСАМО ЛЕЧЕНИЕМ!