Самый опасный алкогольный напиток озвучил нарколог

04/02/2020 - 22:27
Читать u-f.ru на

Алкоголь бесспорно является одной из самых пагубных привычек. О вреде и опасности употребления алкогольных напитков известно уже очень давно и практически каждому человеку. Любой алкоголь наносит непоправимый вред здоровью. Но при этом некоторые спиртные напитки являются особенно опасными. Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский озвучил самый опасный алкогольный напиток.

По мнению специалиста, таковым является пиво. Нарколог считает, что этот напиток вообще следует запретить. Он отметил, что пиво вредит здоровью человека не только потому, что содержит алкоголь, но и другие, очень опасные ингредиенты, которые придают ему цвет, вкус и пенность. В том числе в состав пива входит металл кобальт.

В беседе с «Вечерней Москвой» Покровский рассказал, что в 375 мл пива содержится максимально допустимая для человеческого организма суточная доза кобальта. Причем он обратил внимание на то, что в этом плане одинаково опасным является как дешевое, так и дорогое пиво.

Нарколог предупреждает, что металлы, которые входят в состав пива вызывают серьезные проблемы со здоровьем, такие как кардиопатия и ожирение сердца.

Наименее опасным же алкогольным напитком, по его мнению, является качественное сухое красное вино. Однако и им не стоит злоупотреблять.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Нарколог поведал, чем для россиян опасна привычка выпивать бокал вина на ужин

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА