Россиянина отправили в СИЗО за приворот мужчины на миллионы рублей

28/07/2023 - 10:27

Россиянин, который представился экстрасенсом и пообещал женщине с помощью приворота вернуть возлюбленного, арестован. Об этом сообщила официальный представитель прокуратуры Новосибирской области Дарья Манилова.

32-летний житель региона на время расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере направлен в СИЗО. Его обвиняют в том, что он обманным путем получил от женщины более четырех миллионов рублей.

В течение года, с лета 2022 по июнь 2023 года, мужчина проводил ритуалы по возврату сожителя и брал за это немалые суммы. Он пообещал потерпевшей осуществить приворот и вернуть возлюбленного, но для проведения ритуальных действий нужны деньги. Мошенник предупредил женщину, что сумму надо каждый раз увеличивать.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал о краснодарской гадалке, которая обманным путем получила от женщины более 3-х миллионов рублей. Мошенница сообщила, что для избавления проблем со здоровьем нужны яйца, свечи и деньги, которые она будет сжигать. Перед сожжением гадалка подменяла купюры фальшивыми. Суд принял решение о наказании "целительницы" сроком на три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Но наказание будет отсрочено до тех пор, пока младшему из шести детей гадалки не исполнится 14 лет.

Автор: Короткая Юлия