Школьник из Екатеринбурга убил 14-летнюю подругу из-за ревности к старшему брату

14/11/2023 - 10:36

Появляются новые подробности жуткого убийства 16-летним школьником своей 14-летней девушки и ее матери в Екатеринбурге. Трагедия произошла 13 ноября в одном из районов города. Подросток зарезал свою подругу ножом, а затем дождался прихода ее матери и расправился также с ней, чтобы скрыть следы преступления.

По информации Telegram-канала Shot, школьник убил девочку из-за ревности к своему старшему брату. В соцсетях подросток называл себя крашем, также ему не нравилось, что подружка засматривается на его 26-летнего брата.

На допросе у следователя, убийца рассказал, что он подозревал подругу в измене с его братом. В итоге младшего он и сдал полиции. Тот уже дал признательные показания. Школьнику грозит от десяти лет колонии за двойное убийство.

Ural Mash пишет, что школьник увидел своего брата на балконе квартиры, в которой проживала его подруга. Дмитрий три месяца назад вернулся из Москвы. На его поведение жаловались мама и сестра. Он перестал слушаться. Отца нет, повлиять было некому. 

Как сообщил Е1.RU бывший оперуполномоченный Сергей Колосовский, наказание 16-летнему подростку, если его вину докажут, может грозить реальное, но до достижения 18 лет это будет так называемая воспитательная трудовая колония. И по закону, нельзя назначить таким подсудимым больше 10 лет лишения свободы.

Автор: Ткаченко Николай