В Керчи задержали молодого человека, ограбившего двоих несовершеннолетних
В Керчи сотрудники отдела уголовного розыска в установили личность гражданина, который занимался грабежом несовершеннолетних. Правонарушителя задержали.
По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, 21-летний злоумышленник, проживающий в Нижнегорском районе, подозревается в том, что он ограбил двоих детей, забрав у них мобильные телефоны. Общая сумма причиненного ущерба потерпевши составила 14 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что подозреваемый в этих преступлениях, находясь днем на детской площадке во дворе многоквартирного дома, открыто вырвал у 8-летнего мальчика телефон. Спустя несколько дней, он же, находясь неподалеку от первого места преступления, но уже у дверей подъезда открыто забрал телефон у 9-летней девочки.
Один из похищенных телефонов молодой человек продал на рынке, второй – оставил себе для личных целей. В полиции отметили, что подозреваемый уже сознался в содеянном и написал явку с повинной. Сотрудники полиции изъяли похищенные телефоны и вернули законным владельцам.
Молодому человеку за совершенные преступления грозит до четырех лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
