В России отзывают Ford из-за проблем с усилителем руля

04/04/2021 - 06:52
Читать u-f.ru на

Росстандарт сообщил об отзыве почти 3000 автомобилей Ford из-за неисправностей с усилителем руля. Под отзыв попали такие марки: Ford Mondeo/Galaxy/S-MAX, собранные в период с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года. Список автомобилей указан на сайте ведомства, подлежит ли машина отзыву можно проверить по VIN-коду.

Если авто в списке, то необходимо проехать в ближайший автодилерский центр, и там специалисты заменят болты на новые, с нанесением специального средства против коррозии. Если же обнаруженный дефект будет серьёзным, то заменят полностью весь рулевой механизм.

Причина неполадок кроется в креплении руля: эксплуатация автомобилей в регионах, где часто используют дорожную соль, может привести к возникновению коррозии, болты электродвигателя рулевого механизма могут просто треснуть. Такой дефект может привести к потере усиления руля. Но механическая связь между рулевым колесом и дорогой будет поддерживаться. Система просто перейдёт в ручной режим рулевого управления, это безопасно, контроль над автомобилем при этом не потеряется.

Автор: Пронина Таисия