В Астраханской области 6 часов фиксировалась беспилотная опасность

08/09/2026 - 22:48
Фото: 

ЮФ

В ночные часы на территории Астраханской области действовал режим воздушной тревоги в связи с возможной атакой беспилотных аппаратов. Меры ограничения начали действовать примерно в два часа после полуночи, к восьми утра поступил сигнал о снятии режима.

На протяжении всего периода действия тревоги жителей призывали находиться в безопасных местах — таких как коридоры, санузлы или защитные укрытия, избегать приближения к оконным проемам, а также отказаться от съемки на фото- и видеоаппаратуру процессов работы средств противовоздушной обороны.

Возможные сбои в работе мобильной связи и доступа к интернету уполномоченные ведомства объяснили мерами безопасности.

Ранее поступила информация о массированной атаке БПЛА на российские регионы. Больше остальных городов пострадал Саратов. Более подробно об этом - в публикации далее.

Автор: Елена БЫСТРОВА