Эксперты "СберАвто" рассказали, как выгодно продать автомобиль

29/03/2021 - 20:54
Читать u-f.ru на

Какие секреты и уловки можно использовать россиянам, чтобы продать свои автомобили быстро и выгодно, рассказали специалисты сервиса "СберАвто".

В первую очередь, эксперты посоветовали обратить внимание на трейд-ин, позволяющий выгодно заменить свой автомобиль на новый из автосалона. Тем не менее, работает это лишь в том случае, если продавец затем желает приобрести машину без пробега у официального дилера.

Во всех остальных случаях начинают работать иные секреты. Специалисты настоятельно рекомендуют россиянам, отказавшимся от трейд-ин и решившим продавать авто в другие руки, делать это весной. По их словам, в это время авторынок испытывает сезонный пик популярности, поскольку люди желают приобрести машины к лету.

Не стоит перекрашивать кузов перед продажей авто - это может вызвать подозрения. В объявлении желательно разместить как можно больше фотографий машины с разных ракурсов и указать в описании подробную историю владения. Также эксперты не забыли упомянуть о важности расширения географии продажи для увеличения шанса найти покупателя.

Перед продажей желательно сразу определиться с той суммой, которую продавец готов уступить покупателю во время торга, заключили специалисты "СберАвто". 

Автор: Ольштынский Дмитрий