Жириновский: в случае атаки в Донбассе ВСУ может не стать через 30 минут

29/01/2022 - 11:48
Читать u-f.ru на

Если из Киева все же последует приказ о нападении на Донецкую и Луганскую народные республики Донбасса, ВСУ могут быть уничтожены буквально за тридцать минут. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По словам главы российской политической силы, масштабное наступление украинских войск может быть пресечено Россией за считанные минуты.

Уже через пять минут после начала атаки по ВСУ может последовать удар такой силы, что от них ничего не останется, утверждает Владимир Вольфович. Он выразил уверенность в том, что Россия располагает возможностями для остановки войны в Донбассе за полчаса.

«Посредством вооружения. Такого, которое не является ядерным, но оно сверхмощное. Нескольких залпов будет достаточно для уничтожения скопления войск, техники в любой точке Украины», - приводит вывод главы ЛДПР издание URA.RU.

Глава российской партии считает, что атака на Донецк и Луганск может обернуться уничтожением ВСУ в течение тридцати минут.

Ранее известный военно-политический специалист из Израиля Яков Кедми спрогнозировал массовое бегство киевских силовиков из Донбасса.

Автор: Елена БЫСТРОВА