Военные аналитики: США ожидает «ловушка» в похищенном «Панцире»

30/01/2021 - 07:41
Читать u-f.ru на

Эксперты в военном деле рассказали о «ловушке», с которой предстоит столкнуться американским военным, в руки которых попало российское вооружение - ЗРПК «Панцирь-С1».

Несмотря на то, что США удалось завладеть передовым российским зенитным ракетно-пушечным комплексом, американские ученые не смогут получить полезную и интересующую их информацию, поскольку российские инженеры на случай захвата вооружения предусмотрели «ловушку».

Эксперты портала Politpuzzle.ru напомнили о комментарии военного обозревателя «Комсомольской правды» Виктора Баранца, который рассказал о провальной попытке американцев узнать секреты устройства ЗРК С-300. Пентагону не удалось получить долгожданную информацию для создания эффективных ПВО из-за срабатывания так называемой ловушки российских инженеров.

«Секрет состоял в том, что, когда американские военные начали вскрывать платы головки самонаведения, выяснилось, что русский гений изобрел такую штуковину, которая при этом уничтожает все программные элементы», - рассказал Баранец.

Военные аналитики считают, что с аналогичным «сюрпризом» американские специалисты столкнутся и в случае с похищенным российским ЗРПК «Панцирь-С1».

Автор: Елена БЫСТРОВА