Стрелков: для России ситуация на Украине скоро резко ухудшится

12/12/2021 - 06:47
Читать u-f.ru на

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков оценил ситуацию на российско - украинских границах.

Через каких-то полгода ситуация на Украине для России резко ухудшится, на границе появятся натовские войска, считает Стрелков. В этом случае война России с Украиной станет неизбежной и может перерасти в Третью мировую войну.

Экс-глава обороны ДНР отметил, что вероятность войны в Донбассе этой зимой высока.

- Остановить на раз - два запущенный процесс развязывания войны почти невозможно. Если он был реально запущен на полную катушку, то его развитие уже идет само по себе, — пояснил Стрелков.

Он подчеркнул, что сейчас у России есть шанс ответить на удар Украины, однако по прошествии некоторого времени не факт, что такой ответ будет возможен.

- Военные действия неизбежны еще с 2014 года, и с каждым годом, которые теряет Москва все меньше шансов ее выиграть,- считает Стрелков.

Сначала это можно было сделать играючи и почти без как своих потерь, так и потерь противника, так как на тот момент из ВСУ противник был никакой, потом уже победа досталась бы только с кровью, сейчас еще есть шанс победить Украину, пока НАТО не расположило там свои базы и войска, пояснил Стрелков. Он уверен, что исходя из сегодняшних реалий, такие базы на Украине появятся уже в ближайшие полгода.

- Все идет именно к этому. Тогда война с Украиной, действительно станет риском развязать Третьею мировую войну, – резюмировал Стрелков.

Автор: Бочаров Вадим