МК: Военкоры Поддубный и Пегов проинформировали о непростой ситуации у Сватово

07/10/2022 - 19:14
Читать u-f.ru на

Военкоры Евгений Поддубный и Семен Пегов раскрыли непростую обстановку у населенного пункта Сватово, пишет МК.

Наибольшее напряжение все еще сохраняется в районе Сватово, на херсонском и запорожском участках. Противник здесь имеет превосходство в живой силе. Союзные войска укрепляют позиции, держат оборону при помощи артиллерии и авиации.

Военкор Евгений Поддубный не исключается, что ВСУ начнут пробовать вклиниться в оборону союзных сил севернее Кременной и Сватово, а также в районе Червонопоповки для окружения наших сил. Здесь у ВСУ много беспилотников, артиллерии.

«Хватит ли нам сил удержать Сватово с Кременной? Если хотите мое мнение, то хватит», - уверен репортер.

По словам другого военного корреспондента и блогера Семена Пегова, после ухода ВС РФ из Красного Лимана правильные выводы сделаны были, и сейчас Кременная активно ведет подготовку к схватке. Обстановка, как сообщается, тут сложная: отсутствуют вода, свет, связь, осуществляют работу только два магазина, распродающие остатки продуктов.

«ПВО работала всю ночь, наша дальнобойная артиллерия не дала противнику сконцентрироваться у Торского. Трасса на Сватово на данный момент наша, однако диверсионные разведывательные группы там действуют активно. Поэтому сейчас проезд по ней для гражданского транспорта закрыт», - отписался журналист.

Как отмечают специалисты, наши войска стали тщательнее подходить к оборудованию оборонительных позиций. Этим заняты инженерные подразделения, они устанавливают железобетонные конструкции. Для поддержки активно действует авиация: вертолеты, штурмовики, бомбардировщики.

Автор: Бугакова Людмила