Представитель ЛНР в Москве Мирошник сообщил о дезинформации об обстановке в Кременной и Сватово

06/10/2022 - 17:29
Читать u-f.ru на

Глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник сообщил о потоке дезинформации о ситуации в Сватово и Кременной, написав об этом на канале в Telegram.

«Туман войны нагоняет почти полное отсутствие связи с силами в Кременной и Сватово. Поступает достоверная информация, но с большим скрипом, дозировано. (...) Сейчас по лесам активно передвигаются ДРГ противника (диверсионно-разведывательные группы — прим.), часть с фотоаппаратом взамен вооружению. Ими формируется массированный поток дезинформации», — проинформировал Мирошник.

По его утверждению, российские войска готовятся на данный момент к обороне города Кременная. Глава представительства ЛНР охарактеризовал ситуацию как тревожную, но в то же время стабильную. Противник находится у Северска и Торского. Туда же Вооруженные силы Украины стянули «около 10 тысяч живой силы - нацистов».

Как подчеркнул Родион Мирошник, медицинские и социальные учреждения в Сватово, который сейчас под контролем ЛНР, эвакуируются.

Местные органы власти осуществляют работу «в урезанном виде».

Автор: Бугакова Людмила