Sohu: Запад восхищен возможностями новейшего российского истребителя Су-57

27/10/2021 - 04:36
Читать u-f.ru на

Минобороны РФ представило видеозапись полета новейшего российского истребителя Су-57, которая произвела огромное впечатление на западных военных специалистов. Об этом написали обозреватели китайского портала Sohu.

В ролике истребитель-невидимка пятого поколения совершал маневры без защитного купола. С помощью такого трюка могли проводиться испытания аварийной процедуры катапультирования. Полет с открытой кабиной не являлся чем-то новым в сфере военной авиации, но смог удивить западных экспертов.

«Новый российский истребитель-невидимка, летевший с открытой кабиной на высокой скорости, шокировал западных военных» - отметили китайские журналисты.

По мнению авторов статьи, в ходе этого полета на борту самолета находилась усовершенствованная ракета среднего радиуса действия Р-77-1 «воздух-воздух», которую российские военные показали в одном из предыдущих видео. А в будущем Су-57 обладает хорошим потенциалом для применения гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Читатели портала Sohu откликнулись на публикацию, оставив под статьей множество комментариев. В них отмечены уникальные возможности российской авиации и высокие навыки наших пилотов, сообщает «ПолитРоссия».

«Морозостойкая боевая нация», — гласит один из комментариев.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА