Самое модное окрашивание для седых волос: 4 оттенка, чтобы максимально удачно скрыть седину

17/05/2019 - 16:00
Читать u-f.ru на

Ни одна женщина не обрадуется появившимся седым волоскам, ни одна! А каково девушкам, которые пришли в ужас от ранней седины? Ничего не поделаешь: всем рано или поздно придется красить волосы. Какое окрашивание выбрать, чтобы забыть о седине - представляем 4 варианта оттенков с нюансами.

К сожалению, седину мало кто приветствует. Считается, что это приближение старости, хотя ученые не раз это опровергали. Факт остается фактом: убеждение, что седину нужно закрашивать, живо в наших головах. Впрочем, выбор за вами - красить волосы или нет. Но если да, то сделайте это с умом.

Окрашивание, которое скроет седину: 4 варианта

Мелирование. Осветление или колорирование цветом отдельных прядей спасает «на ура». Седые волоски становятся практически незаметны. Причем этот вид окрашивания подойдет и тем, кто не стремится распрощаться с основным натуральным цветом волос.

Окрашивание для седых волос

Окрашивание 3-D. Этот вид окрашивания волос вам точно понравится. Пряди оттеняются разными, дополняющими друг друга цветами. Подсказка: мастер берет прядь, выдувает феном часть волосков, и окрашивает ее. После подобные манипуляции повторяются с каждым из выбранных оттенков. Называется техника Air Touch. Получается очень объемный эффект. Смотрите сами - на фото отлично это видно.

Окрашивание для седых волос

Шатуш или балаяж. Растяжение цвета по прядкам волос также сделает седину незаметной. Самое важное, что отросшая седина не будет бросаться в глаза, если подобрать светлый оттенок краски. Но отросшие корни придется поддерживать. К слову, краска для полностью седых волос дает перманентный эффект.

Окрашивание для седых волос

Однотонное окрашивание. Как правило, самое неудачное, но при правильном отношении способно сделать вас привлекательнее. Допустим, вы не хотите игры цвета, как при 3-D. Тогда будьте готовы к тому, что серебро будет выделяться на корнях, со временем. В таких случаях до похода к парикмахеру можно воспользоваться временным окрашиванием с помощью бальзама. А вот такие средства, как хна, лучше не использовать из-за непредсказуемости результата. Кстати, есть вариант опробовать средство для жемчужного блеска, которое делает седые волоски менее заметными. Техника называется Шиммер. Только так можно сделать волосы одного цвета приемлемыми для сокрытия несовершенств.

Окрашивание для седых волос

Читайте также: Устаревшее окрашивание: 5 оттенков волос, которые безнадежно вышли из моды

Источник: 

Cosmo, фото: VFL

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА