В Сочи семья поселилась в пустующем «олимпийском» коттедже самовольно

24/02/2015 - 07:13

В Сочи семья Савельевых, лишившаяся жилья, самовольно поселилась в пустующем «олимпийском» коттедже.

Семья Савельевых с двумя маленькими детьми оказалась без жилья. Их дом снесли, признав его аварийным. При этом на месте здания теперь новая трасса М-27, которая обслуживает олимпийские объекты Сочи.

Людям не было предоставлено ни жилье, ни компенсация. Семье пришлось поселиться в сарае. Но вскоре сарай признали незаконной постройкой, попросили его освободить.

Тогда мать двух маленьких детей решилась на самовольное заселение в один их пустующих коттеджей, который возвели в 2012 году для Сочинской олимпиады. Семья пишет письма президенту Владимиру Путину и губернатору Краснодарского края с просьбой не выгонять их на улицу.

Автор: Сергей САХАРКОВ