Политолог Марков заявил, что разговор с Трампом будет непростым для Путина

18/05/2025 - 06:50
Фото: 

ЮФ

Политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале предположил скорый телефонный разговор между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Эксперт полагает, что переговоры могут состояться уже в понедельник.

В ходе разговора Трамп, вероятно, будет настаивать на прекращении огня. Высшее руководство США неуклонно придерживается этой позиции в последнее время, отметил Марков.

Лидеры европейской "партии войны" уже несколько недель подталкивают Трампа к тому, чтобы он потребовал от России 30-дневного прекращения огня.

"Именно 30 дневное безусловное прекращение огня Зеленский требует ультимативно от Путина", - цитата.

Западные политики и медиа сделали 30-дневное перемирие главной темой текущего месяца. Но России крайне невыгодно такое прекращение огня.

По утверждению Маркова, если телефонный диалог с Трампом состоится, то беседе будет непростой для Владимира Путина.

"Трудный будет разговор для Путина", - озвучил вывод эксперт.

Ряд мировых СМИ заявил, что переговоры в Стамбуле завершились дипломатической победой России.

Автор: Елена БЫСТРОВА