Яценюк провел заседание кабмина за закрытыми дверями на русском языке
[[В Киеве сняли шокирующий ролик ради славы на YouTube (ВИДЕО)|Последние новости Украины сегодня]]: одному из главных сторонников украинской мовы премьеру Арсению Яценюку пришлось провести заседание кабмина на русском языке. Причиной стало недопонимание между украинским премьер-министром и министром здравоохранения страны Александром Квиташвили.
Открытую часть первого заседания правительства Яценюк провёл на украинском языке, как и предполагалось, но на закрытой части неожиданно оказалось, что смысл высказываний премьера на мове уловить могут не все министры.
Сначала проблему с недопониманием Арсений Яценюк хотел решить, проведя заседание на английском, но тут взбунтовались украинские министры, которым знания языка не хватило. Пришлось премьеру проводить заседание на русском, одинаково понятным всем участникам встречи.