Производители молочной продукции РФ просят расширить эмбарго
По информации газеты «Известия», российские производители молочной продукции обратились к министру сельского хозяйства Николаю Федорову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой дополнить санкционный список, включив в него запрет на ввоз на территорию РФ сыроподобной продукции на основе растительных жиров.
По данным газеты, в ноябре-декабре прошлого года импорт подобных сырных продуктов из Польши, Дании, Литвы и Франции составил около 6 тысяч тонн.
Роспотребнадзор заявил, что ведёт проверку импортных сыроподобных продуктов, однако приостановить поставки данной продукции возможно только по несоответствию её упаковки требованиям Таможенного союза.
Аппарат вице-премьера Аркадия Дворковича и Министерство сельского хозяйства РФ не смогли подтвердить получение подобного письма от российских молочных производителей.