Генерал-лейтенант Андрей Сердюков может возглавить ВДВ РФ

30/09/2016 - 09:24
Читать u-f.ru на

В командовании ВДВ РФ грядут перемены: генерал-лейтенант Андрей Сердюков может сменить командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова, сообщает ТАСС, ссылаясь на осведомленный источник.

«Первый заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Андрей Сердюков станет командующим ВДВ. Кандидатура определена», - цитирует агентство источник.

Биографическая справка. Родился Андрей Сердюков в Ростовской области в 1962 году. За плечами - Рязанское высшее воздушно-десантное училище, оконченное им в 1983 году. Военную службу прошел от командира взводом до командира воздушно-десантной дивизией. Военную академию имени М.В. Фрунзе окончил в 1993 году, а академию Генерального штаба – в 2009-м. Осуществлял командование общевойсковой армией в Восточном округе РФ. В феврале 2013 года переведен в ЮВО. Той же осенью был назначен в округе на занимаемую им сейчас должность.

нынешний командующий ВДВ генерал-полковник Шаманов был избран депутатом в Государственную Думу. ТАСС сообщает, что кадровые перестановки произойдут в октябре.

Автор: Нил ПРОТАСОВ