Турагент Анна Гончарова опровергла проблемы с питанием у туристов в Абхазии

14/07/2025 - 16:49
Фото: 

ЮФ

Абхазия уже не первый год остается популярным направлением для российских туристов: теплое море, живописные горы и относительно невысокие цены привлекают тысячи отдыхающих. Однако в последнее время все чаще звучат вопросы о качестве питания в республике.

Поводом для дискуссий стали не только резкие высказывания местных чиновников, но привычки туристов - появилась информация, что многие предпочитают «Доширак» и другие продукты быстрого приготовления.

С приведенными выше данными категорически не согласна Анна Гончарова, турагент с многолетним опытом работы в индустрии. По ее словам, Абхазия была и остается одним из самых популярных направлений у россиян. А вопрос о качестве еды она лично впервые услышала из СМИ, поделилась с «Южным федеральным» специалист.

-Тема питания российских туристов в Абхазии подается в крайне искаженном виде. Как руководитель турагентства с многолетним опытом работы с этим направлением, хочу категорически опровергнуть подобные утверждения. Во-первых, ни один из наших клиентов за все годы сотрудничества с абхазскими отелями и ресторанами не жаловался на качество еды. Напротив, многие отмечают богатство и разнообразие местной кухни, гостеприимство абхазских поваров и свежесть продуктов. Во-вторых, любые вопросы, связанные с питанием, всегда решаются на месте быстро и без лишних сложностей. Если у туриста есть индивидуальные предпочтения или ограничения, местные заведения всегда идут навстречу, - сказала Анна Гончарова.

Все заявления о том, что россияне массово питаются «Дошираком» из-за страха отравлений или непривычной кухни наша собеседница назвала «откровенным вбросом, не имеющим ничего общего с реальностью».

-Да, у каждого свои вкусы, но говорить о системных проблемах с едой в Абхазии - значит сознательно искажать факты. Уверена, что подобные публикации - это попытка навредить туристическому сотрудничеству между Россией и Абхазией. Наш опыт показывает, что гости возвращаются из Абхазии довольными, а многие - с желанием приехать снова. Призываю всех туристов не верить провокациям и лично убедиться в том, что Абхазия - это не только красивейшая природа и теплое море, но и вкуснейшая, безопасная кухня, - резюмировала Анна Гончарова.

Ранее наш эксперт в сфере туризма исключила наплыв туристов из России в Африку.

Автор: Камаева Анна