На Украине высмеяли план СНБО «по спасению страны от русского языка»

09/03/2021 - 18:06
Читать u-f.ru на

Предложение секретаря СНБО Украины Алексея Данилова сделать английский язык вторым государственным в стране вызвало массу негативной реакции. Некоторые политологи даже не стеснялись в выражениях, комментируя ситуацию.

Ранее Данилов заявил о необходимости защищать Украину “от атак со стороны России” и предложил сделать английский язык вторым обязательным в стране. Якобы это должно стать залогом независимости. Согласно мнению чиновника, преподавание английского стоит начинать с детского сада.

“Его нужно не учить, а знать”, - пояснил Данилов.

В свою очередь, русскоязычный блогер на Украине, депутат Верховной Рады Максим Бужанский поделился своим мнением о таком предложении. Он назвал Данилова “уникальным идиотом” и предположил, что он “явно не дорабатывает”.

“Недорабатывает старик. Английский следует внедрять еще в роддомах. Перерезали пуповину и будь добр сразу общайся на английском. Иначе неизвестно, что потом из тебя вырастет. Как из секретаря СНБО”, - написал в соцсети Бужанский.

Поделился своим мнением и политический эксперт, переговорщик Родион Мирошник. Он считает, что в “колонии должны понимать язык колонизаторов”. Тем временем ситуацию прокомментировал и первый заместитель комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Он уверен - украинские власти так далеко зашли в своей ненависти к России, что готовы заставить народ разговаривать “даже на эскимосском”, но люди все равно не станут думать на другом языке.

“Такие планы могут привести к народному взрыву”, - заключил сенатор.

Автор: Анна Камаева