На Украине призывают ввести закон, позволяющий наказывать жителей Донбасса и Крыма

10/02/2021 - 09:54
Читать u-f.ru на

Украинский журналист Остап Дроздов предложил ввести новый закон, позволяющий возбуждать уголовные дела в отношении граждан, проживающих на территории Крыма и Донбасса. Таким образом он намерен “наказывать людей за любовь к России”.

Согласно предлагаемому закону о коллаборационизме, ответственность должны понести жители Крымского полуострова и Донбасса, которые “приветствовали агрессора” и принимали участие в референдумах. Журналист выразил надежду на то, что Киев согласится урегулировать данный вопрос на законодательном уровне и тогда “виновные получат по заслугам”.

“Если в Раде были готовы рассмотреть идею о коллаборационизме в Украине, то все бы стало ясно для этих территорий”, - отмечает Дроздов.

Также он предложил украинским властям брать пример с других государств, где сразу же считается коллаборационизмом публичная поддержка “противника”, сотрудничество с ним, участие в выборах и референдумах, ведение совместной с “обидчиком” хоздеятельности.

“Тем, кто хочет дружить с Россией, не нужны двойные пенсии. Они заслуживают уголовной ответственности. Нужно брать опыт у государств, которые тоже были жертвой агрессора”, - заключил журналист.

Автор: Анна Камаева