Вассерман: Власть Зеленского уже уменьшается прямо на глазах

31/08/2020 - 13:43
Читать u-f.ru на

Президент Украины Владимир Зеленский стремительно теряет свои позиции и поддержку населения, так как даже тот, кто желает лишь формально занимать пост главы Украины, будет действовать вопреки воле и интересам большинства населения страны, считает известный российский публицист Анатолий Вассерман.

Публицист сделал акцент на заявлениях бывшего украинского лидера Петра Порошенко о желании вернуть свой пост. Упомянув слова Порошенко: "зелень падает по осени", публицист отметил, что такие высказывания появляются не на пустом месте, а на фоне разговоров о подготовке госпереворота, поэтому власть Зеленского находиться в шатком положении.

«Другое дело, что вряд ли этим сможет воспользоваться Порошенко и его банда-команда. Они проводят ту же самую политику, только даже не пытаются прикрывать ее какими-то красивыми словами. Они открытым текстом заявляют, что, мол, будет только так, как мы хотим, или никак не будет», — передаёт издание Украина.ру слова Вассермана.

Очевидно, что Порошенко не удастся сместить Зеленского, так как последний хотя бы даёт надежду людям на светлое будущее и обещает им перемены к лучшему, тогда как Порошенко своими действиями и риторикой даёт понять, что украинцам всё равно будет хуже, подытожил Вассерман. 

Автор: Ольштынский Дмитрий