Крымчанам напомнили, как можно легко записать детей в кружки и секции

ЮФ
В Крыму родители могут записать детей в кружки и секции, а также ознакомиться с полным перечнем доступных образовательных программ через онлайн-платформу «Навигатор 82». Об этом крымчанам напомнила Светлана Беширова, руководитель республиканского «Дворца детского и юношеского творчества», в прямом эфире телеканала «Крым 24».
Платформа работает в связке с порталом «Госуслуги», что делает процедуру оформления заявки максимально простой и удобной. Чтобы записать ребенка в выбранный кружок или спортивную секцию, достаточно подобрать подходящую программу в электронном каталоге. На сайте размещены сведения обо всех учебных заведениях полуострова, которые имеют официальное разрешение на ведение деятельности в сфере дополнительного образования.
«В базе представлены все образовательные учреждения, которые реализуют такие программы. Речь идет исключительно о тех организациях, которые прошли лицензирование», — подчеркнула Светлана Беширова.
