В Раде назвали дату, когда Порошенко начнёт госпереворот на Украине

16/08/2020 - 07:56
Читать u-f.ru на

Украинский народный избранник от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива сообщил, что Порошенко готовит государственный переворот. И уже назначена дата - это День независимости, 24 августа.

“Экс-президент Украины профинансировал группы националистов, он подготовил их к маршу в День независимости, который потом перейдёт в массовые беспорядки, и всё закончится государственным переворотом”.

По словам депутата, приближённые Петра Порошенко постараются захватить офис Зеленского и другие важные административные здания. Потом они потребуют проведения досрочных выборов. Илья Кива предупредил, что в марше будут участвовать боевики организаций «Азов*» и “Правого сектора*”(организации,запрещённые законом РФ). Он также сообщил, что госпереворот готовится почти полгода, за это время спецслужбы Украины не предпринимают никаких действий. Об этом же ранее предупреждал соратник Кивы - Ренат Кузьмин.

Автор: Пронина Таисия
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"