Иностранец из «Салавата Юлаева» рассказал о несостоятельном мнении о россиянах

ЮФ
Канадский защитник «Салавата Юлаева» Дин Стюарт выразил несогласие с распространённым представлением о том, что жители России улыбаются гораздо реже, чем жители других стран.
Поводом для обсуждения послужило замечание форварда московского «Динамо» Ника Меркли. В одном из своих интервью он упомянул, что в России живут добрые и отзывчивые люди, однако улыбка на их лицах появляется довольно редко. Когда Стюарту задали вопрос на эту тему в рамках общения с «Чемпионатом», он с первой частью данного утверждения согласился без колебаний, а вот вторую часть решил оспорить.
По словам хоккеиста, если заглянуть в командную раздевалку, то можно увидеть совершенно иную картину. Среди его российских одноклубников по «Салавату» есть те, кто непрерывно смеётся и шутит, а также те, кто демонстрирует более сдержанное поведение. Точно такое же разнообразие характеров, как подчеркнул Стюарт, он наблюдал и в Канаде, и в Соединённых Штатах. Атлет сделал вывод о том, что подобное поведение определяется индивидуальными особенностями человека, а не принадлежностью к какой-либо нации.
Ранее Дин Стюарт уже делился своими мыслями о жизни и работе в уфимском клубе. После победного матча с питерским СКА он заявил, что считает для себя настоящей честью возможность защищать цвета «Салавата Юлаева».
