Индексацию зарплат госслужащим намерены приостановить в Волгоградской области

03/11/2026 - 08:33
Фото: 

ЮФ

С 1 января 2028 года в Волгоградской области намерены приостановить индексацию денежного содержания госслужащих. Такие данные привели в региональной думе.

В соответствующем документе отмечено, что приостановка затронет ряд положений закона «О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области». Кроме того, с той же даты не будут действовать отдельные нормы закона «О денежном вознаграждении Губернатора Волгоградской области и лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области». Речь идёт о той части, что касается индексации выплат служащим, отмечено в сообщении.

Подобная мера, как считают в региональном парламенте, необходима для того, чтобы доходная и расходная части областного бюджета в 2027 году были сбалансированными.

Автор: Елена БЫСТРОВА