Российские лыжники завоевали две бронзы в эстафете

16/02/2022 - 13:18

Сегодня, 16-ого февраля 2022 года состоялось две Олимпийских лыжных гонки среди женщин и мужчин.

Сначала Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли третье место на спринте в Пекине. В очень напряженной гонке, где наши лыжницы уступали по ходу соревнования более 5-ти секунд, Наталья Непряева на финише смогла обогнать спортсменок из Норвегии, однако не затмила сборную Швеции и Германии.

Чуть позже Александр Большунов и Александр Терентьев выступили в финале мужского лыжного спринта в формате эстафеты. Сделав 6 смен, наши спортсмены уступили Финляндии и Норвегии, почти всю гонку следуя в тройке победителей.

Благодаря невероятным усилиям наших спортсменов, мы пополнили копилку медалей на две бронзы всего за один день. Ранее, женская сборная по биатлону завоевала серебро в командном зачёте.

Автор: Чудновский Алексей