Политолог Марков прямо назвал цель судей в случае с гимнасткой Диной Авериной

07/08/2021 - 20:54
Читать u-f.ru на

Россия взорвалась от возмущения уже какой-то запредельной, наглой и откровенной коррупцией на Олимпийских играх. Судьи в художественной гимнастике нагло, на глазах у всего мира засудили российскую гимнастку Дину Аверину, которая была лучшей и должна была получить золотую медаль при условии честного судейства. Такое мнение высказал политолог Сергей Марков в своем Тг-канале.

Эксперт считает, что коррумпированные судьи нагло «за уши» вытянули на золотую медаль израильскую спортсменку Линой Ашрам. Он также открыто назвал цель их действий – остановить лидерство России в этом виде спорта.

«Цель этой наглой комбинации - прервать долгое победное первенство российских гимнасток в художественной гимнастике. 25 лет наши брали золото. И перед судьями была поставлена подлая задача, - прервать это победное лидерство, украсть у спортсменов из России золотую медаль. И они украли на глазах у всего мира», - заявил Марков.

Аналитик добавил, что много раз говорил о сильной коррумпированности спортивной международной бюрократии.

«Медали нечестно получают спортсмены из стран англосферы и их союзники, которые массово системно почти официально принимают допинг, оформленный как медицинские исключения, - якобы они все такие больные. А к спортсменам из стран, которые осмеливаются вести себя самостоятельно и не слушать приказов стран англосферы, - нечестное судейство. Просто позор, а не судейство. Огромное давление политической коррупции», - заключил аналитик.

Ранее свое возмущение произошедшим выразили главный редактор RT Маргарита Симоньян и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Автор: Ткаченко Николай