Симоньян захлестнули эмоции после серебра россиянки Авериной на Олимпиаде

07/08/2021 - 13:13
Читать u-f.ru на

Россиянка Дина Аверина завоевала серебро Олимпиады в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, уступив золото израильтянке Линой Ашрам. У российской спортсменки Арины Авериной четвертый результат.

Однако такой расклад совершенно не устроил главного редактора RT Маргариту Симоньян. Журналист считает, что судьи вынесли решение несправедливо.

«Какие же космические твари. Я больше не смотрю Олимпиаду. Никакую. Тьфу», - возмутилась журналист в своем telegram-канале, комментируя вопиющий случай.

Она также добавила, что уронившая предмет израильская гимнастка будет принимать не золотую медаль, а «железобетонный позор». По мнению Маргариты, нормальный человек, зная, что ее, уронившую предмет, за волосы втащили на первое место, засудив действительно первую девочку, вообще не пошел бы на этот пьедестал.

Журналистку поддержали и ее подписчики в комментариях к посту. Они также не смогли сдержать гневных эмоций.

«Это какой-то кошмар. У меня глаз дергается», - возмутилась Инга Б.

«Уронила ленту и всё равно первая. Судьи отморозки», - добавил Владимир Богатырев.

«Просто большое судейское позорище», - отметила Анастасия Докова.

«Наших девочек Алину и Дину Авериных судили несправедливо. Особенно Дину! Не дали ей золото», - поддержала Ирина Козлова.

«Золото после потери предмета? И наши опять промолчат?!» - задала риторический вопрос Татьяна.

«Есть там кто-нибудь из наших в Токио - хоть плюнуть вслед этим тварям? А у израильтянки есть один шанс остаться человеком - вернуть медаль», - заключила в другом посте Маргарита Симоньян.

Автор: Ткаченко Николай