Мария Захарова объяснила, почему засудили российскую гимнастку Аверину

07/08/2021 - 14:37
Читать u-f.ru на

Несправедливое судейство в отношении гимнасток Дины и Арины Авериной на Олимпиаде в Токио не оставило равнодушными как простых россиян, так и медийных персон. В защиту Дины, занявшей второе место, выступила главред RT Маргарита Симоньян, которая буквально закипела от эмоций.

Скандал прокомментировала и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова. Она отметила, что россияне впервые за 25 лет остались без золота в личном многоборье. По ее мнению, победа была незаслуженно присуждена израильской гимнастке, несмотря на то, что она в последнем упражнении уронила ленту.

Винер считает, что русские просто надоели, поэтому Дину откровенно засудили и поставили оценку ниже. Но она была единственной, кто не уронил ленту, заметила тренер.

За россиянку вступилась также официальный представитель МИДа Мария Захарова. В своем тг-канале она написала, что полностью согласна с мнением Винер по поводу судейства. И добавила от себя:

«Ну не могли затеявшие русофобскую войну против спорта гады допустить этой победы. Поэтому, плюя против ветра, пошли на подлог на глазах у всего мира».

Автор: Ткаченко Николай