Баширов назвал достойного кандидата на замену Черчесову после поражения от датчан

22/06/2021 - 09:37
Читать u-f.ru на

Детальный разбор и анализ игры сборной России по футболу на Евро-2020 еще впереди, но огромная проблема, которая лежит на поверхности уже сейчас, – это предстоящий Чемпионат мира в Катаре в следующем году. И было бы проще, если бы главный тренер сборной Станислав Черчесов сам ушел в отставку. Такое мнение высказал политолог Марат Баширов после разгромного поражения нашей команды от датчан.

Эксперт заметил, что Черчесов вряд ли уйдет сам, а это означает, что тактика игры сборной не поменяется, да и «не отлипнет» все агентско-договорное облако от РФС.

«А при таких обстоятельствах многим игрокам в сборной не стыдно проигрывать, да им вообще всё равно, как сборная сыграла - другие критерии в голове», - написал аналитик в своем telegram-канале.

По его мнению, российской команде нужен тренер, который обеспечил бы надежную и крепкую оборону прямо на ЧМ в Катаре, то есть «поставил автобус» у ворот, минимизировал количество голов в наши ворота и посеял шок и трепет в сердцах соперников. На футболках российских игроков должно быть написано: «Не знаем, сколько мы забьем вам, но вы забьете нам 0». В этой схеме, расцвел бы Дзюба, считает эксперт.

Он полагает, что только это позволило бы россиянам перестать стыдиться своей сборной, а дальше нужно кропотливо готовиться к следующему европейскому турниру. Однако возникает вопрос, кто сможет заменить Черчесова?

Эксперт видит лишь одного достойного кандидата – Курбана Бердыева.

«У меня только один кандидат - Бердыев и упаси господи ставить иностранцев. Да, он гений автобуса, а не голов, но именно он отправил Барсу «курить бамбук» своим КАМАЗом в Рубине. И именно он знает, как заставить забивать Дзюбу при автобусе. А нам и не надо больше пока», - заключил Баширов.

Автор: Ткаченко Николай