Баскетбольная команда "Локомотив-Кубань" отправлена на карантин

15/03/2020 - 15:17
Читать u-f.ru на

14 марта стало известно, что у одного из игроков эстонской баскетбольной команды «Калева» выявлен и подтвержден факт заболевания коронавирусом. Информацию об этом сообщил РБК Краснодар. Ранее 12 марта состоялся матч между эстонским клубом и «Локомотивом-Кубань».

«Все игроки и сотрудники «Локомотив-Кубань», которые были в Таллине на матче отправлены на карантин. Медицинский штаб клуба находится на постоянном контакте со всеми, кто вернулся в Краснодар», - сообщил президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Кубанские баскетболисты, посетившие матч, находятся на домашнем режиме изоляции. На сегодняшний день игроки чувствуют себя хорошо. Никаких признаков заболевания не выявлено.

У всей команды и тренеров взяли анализы на выявление COVID-19. Результаты тестов руководство клуба получит в ближайшее время. До этого момента весь тренерский штаб и игроки будут находиться на карантине.

Константин Шубин, врач «Локомотив-Кубань», объяснил, что команда постоянно совершает перелеты между странами. Поэтому все игроки в обязательном порядке проходят профилактические мероприятия сезонных заболеваний. За 10 дней до этого выезда команда получила курс препаратов для профилактики вирусных инфекций.

«Подобные курсы проводят регулярно в осенне-зимне-весенний период. Игроки регулярно сдают анализ крови на предмет оценки функционального состояния. Сейчас медицинский штаб находится в постоянном контакте с игроками и контролирует их состояние ежечасно», - отметил врач команды Константин Шубин.

Ранее в официальном заявлении руководства Единой лиги ВТБ сообщалось о временной приостановке сезона 2019/2020.

Все новости порта Южный Федеральный на канале Яндекс.Дзен

Автор: Татьяна Березина