Медработники спутали рак с синуситом у жительницы Калифорнии
В США врачи спутали рак с синуситом у пациентки из Калифорнии. О негативном опыте лечения рассказала сама американка.
Американские врачи не смогли вовремя распознать редкий вид онкологии, который развивался у пациентки стремительно. От первых симптомов до разрастания опухоли до внушительных размеров прошло всего лишь несколько недель.
В тяжелую ситуацию попала 28-летняя жительница Калифорнии Анника. Сперва у нее появилось недомогание, затем заболел внутренний угол правого глаза. Сперва она не обратила особого внимания на это, но к вечеру ситуация усугубилась. Анника обратилась за помощью к медикам, по итогам КТ были выявлены признаки воспаления вокруг глаза, в связи с чем врачи предположили, что все дело в инфекции носовых пазух, синусите.
Но буквальном через три недели у пациентки развилась опухоль размером с мяч для гольфа. По итогам нового обследования был поставлен онкологический диагноз. Причем рак был выявлен уже на четвертой стадии. В рамках лечения у девушки удалили глаз, сейчас проводят химиотерапию и иммунотерапию. Анника признается, что в курсе печальной статистики по выявленному у нее недугу и понимает, что шансы на выздоровление невелики.