Краснодарка, родив детей с разницей в 34 года, рассказала, как ее «гнобили» и о муже

29/03/2024 - 00:08
Читать u-f.ru на

Жительница Краснодара, родившая второго ребенка с разницей в 34 года, посетовала на отношение медиков и привела некоторые подробности из своей жизни.

52-летняя Светлана Халимова из столицы Кубани включена в Книгу рекордов РФ как родительница, у которой разница в возрасте у детей максимальная в стране. Старшему сыну женщины сейчас 35 лет, а дочери - чуть меньше года. Россиянка практически одновременно стала матерью во второй раз и впервые бабушкой.

Женщина в комментарии 93.ru пожаловалась на отношение к ней врачей во время второй беременности, заявив, что ее «гнобили» из-за возраста. Как следует из рассказа Светланы, медики перестраховывались, считая ее возрастной матерью, и из-за этого, с ее слов, назначали «повышенное» количество тестов и анализов.

Впервые матерью Светлана стала в 1988 году, когда ей было 16 лет. Женщина призналась, что та беременность была незапланированной, однако желанной. Она хотела сохранить отношения с первой любовью - 21-летним Андреем.

«И я понимала, что удержать его у меня нет других шансов, кроме как родить ребенка», - призналась Светлана.

Но она дала совет девушкам не спешить с беременностью, а повзрослеть для начала. С отцом ребенка они поженились, но за месяц до пятилетия мальчика Андрей погиб в ДТП. Потом на протяжении длительного времени Светлана планировала вновь стать матерью, но все никак «не срасталось».

В 2011 году она перебралась на Кубань, приобрела в Краснодаре дом и квартиру. Обрела любовь с Нуриддином. Мужчина младше сына Светланы, но как она сама признается, разницы в возрасте не ощущает.

«Муж более зрелый по характеру, чем я, во мне еще живет какой-то бунтарь. А он у нас такой строгий, семейный, сильный», - рассказала она о супруге.

Во втором браке Светлана предприняла попытку забеременеть и у нее получилось. Весной прошлого года она родила дочь. Как призналась россиянка, появление на свет ребенка еще больше сблизило ее с молодым супругом.

Автор: Елена БЫСТРОВА