От редкого недуга умер Джесси Кирни, который снялся в "Дне святого Валентина"

17/03/2025 - 22:59
Фото: 

ЮФ

На 50-м году жизни от редкого заболевания скончался Джесси Кирни, известный американский актер, продюсер, драматург и автор песен.

Смерть артиста наступила неделю назад в больнице в Нью-Джерси. Причиной ухода из жизни актера послужили церебральные артериовенозные мальформации - крайне редкая патология сосудистой системы. Кирни скончался спустя два месяца после экстренной операции на головном мозге. Серьезное заболевание у актера диагностировали 8 января.

О смерти Джесси Кирни 14 марта сообщила журналистам его супруга Жаклин Белл Кирни.

Джесси Кирни запомнился зрителям по многим ролям в известных кинопроектах, в том числе в фильмах "Иголка в стоге сена", "День святого Валентина" и мюзикле Джулии Тэймор "Через Вселенную". Кроме того, Кирни является автором множества пьес и мюзикла.

Прощание с деятелем американского кинематографа состоится во вторник, 18 марта.

Автор: Елена БЫСТРОВА