В Ростове предложили запретить ездить по одному человеку в автомобиле

16/03/2024 - 09:57

Доцент ДГТУ Михаил Поздняков предложил ограничить движение автомобилей по Ростову-на-Дону. С инициативой ученый выступил в ходе круглого стола, состоявшегося на Южной строительной неделе.

Эксперт считает, что ввод ряда ограничений на движение автомобилей по территории донской столицы поможет повысить популярность общественного транспорта среди населения. Одновременно с этим Михаил Поздняков призвал работать над развитием транспортной системы, делая ее более надежной и комфортной для пассажиров.

По мнению ученого, проезд по городу-миллионнику следует разрешать в зависимости от того, сколько человек находится в салоне транспортного средства. Он считает, что «если один, то ездить нельзя».

Михаил Поздняков пояснил, что это не он сам придумал, речь идет о реально действующей практике во многих странах мира.

Отметим, что речь идет об инициативе ростовского эксперта, донские власти пока подобных предложений не озвучивают.

Автор: Елена БЫСТРОВА