Администрация Азовского района разъяснила мобилизацию 43-летнего учителя из села

04/10/2022 - 21:23
Читать u-f.ru на

Районные власти в Ростовской области выступили с комментарием по призыву в рамках частичной мобилизации 43-летнего сельского учителя Евгения Никипелова.

В руководстве Азовского района, комментируя мобилизацию Накипелова, заявили, что никаких нарушений в данном случае допущено не было. У призванного служить преподавателя нет отсрочки от мобилизации, подчеркнул в беседе с изданием 161.RU источник в администрации района со ссылкой на военкомат города Азов и Азовского района.

Также было отмечено, что Евгений Никипелов не предъявлял никаких жалоб на здоровье, как учитель отсрочки от призыва на службу в армии не имеет, в свое время он принимал участие в военных сборах на военной кафедре.

Супруга мобилизованного преподавателя Ирина рассказала, что повестка была получена 23 сентября. По ее словам, муж является единственным кормильцем в семье и имеет серьезные проблемы со зрением. Женщина отметила, что супруга уже забрали в зону спецоперации на Украине.

Она утверждает, что обратилась во многие инстанции, в том числе в администрацию губернатора Василия Голубева, но ответа так и не получила.

Автор: Елена БЫСТРОВА