Стешин: на «Азовстали» националисты уничтожили тела 120 иностранных наемников

26/06/2022 - 22:23
Читать u-f.ru на

Российский военный корреспондент Дмитрий Стешин сообщил об обнаружении на территории освобожденного от ВСУ и нацбатов мариупольского предприятия «Азовсталь» крематория.

Военкор озвучил данные о том, что миротворческим силам удалось установить, что в этом крематории были уничтожены тела свыше 120 зарубежных наемников.

Он предположил, что националисты из формирования «Азов»* (запрещенная законом РФ организация) получили распоряжение о ликвидации иностранных союзников, заблокированных вместе с ними на «Азовстали», после того, как стало очевидно, что плена им не удастся избежать, передает «Московский Комсомолец».

Военкор обратил внимание на то, что часть вещей и документов иностранных наемников была уничтожена, однако исполнители приказа, вероятно, очень торопились или «не проверили итог», поэтому ликвидировали не все. В результате в руки союзных войск попали уцелевшие «остатки паспорта гражданина США и еще много различных доказательств».

По словам Стешина, эта жуткое открытие, сделанное на «Азовстали», - «первое, но не единственное с подобными сюрпризами для мировой общественности».

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"