На Украине и в Прибалтике эмоционально ответили на заполненный Северо-Крымский канал

09/06/2021 - 23:54
Читать u-f.ru на

Известный крымский блогер Игорь Корсаков рассказал о последних изменениях в районе Северо-Крымского канала (СКК). Последняя новость о заполненной до краев водной артерии вызвала ликование не только среди крымчан и россиян из разных уголков страны, но и жителей соседних государств.

В одном из последних роликов Игорь продемонстрировал значительное количество жидкости в Северо-Крымском канале около труб в направлении Феодосии и Керчи. Прошедшие в регионе ливни значительно пополнили запасы воды в СКК, в результате на отдельных участках он наполнился до краев.

«Он (Северо-крымский канал – прим.) заполнен до краев. Дорогие друзья, ура!»,воскликнул блогер.

Сообщение о новых успехах Крыма в вопросе преодоления водной блокады, организованной Киевом в 2014 году, было с радостью воспринято жителями России.

«Жизнь потихоньку налаживается. Удачи вам крымчане!», - написала в комментариях к видео на Ютуб-канале Корсакова Фаина Морозова.

«Всем привет! Столько водички! Это очень радует, что у села Новопокровка видно с трассы бьет артезианская скважина, по словам местных жителей, очень полезная (лечебная) вода для желудочно-кишечного тракта», - порадовался за крымчан Дмитрий Александрович.

Не остались в стороне и жители Прибалтики и Украины, которые весьма эмоционально отреагировали на новость о заполнении до краев СКК.

«Привет из Вильнюса! Да, дожди сделали свое дело - вода блестит даже там, где ее не должно быть. Красиво летаем над полноводным Северо-Крымским каналом! Спасибо, Игорь, за репортаж!», - порадовалась за крымчан Irina Jegorova из Литвы.

«Привет Всем из Запорожья. Хорошего дня Вам и вашим близким, крепкого здоровья и отличного настроения. Вода будет в Крыму и в сезон тоже», - поделились положительными эмоциями пользователи Алим и Золотая.

Автор: Елена БЫСТРОВА