«Северный поток-2» выходит на финишную прямую на рекордных скоростях
Строительство российского газового проекта «Северный поток-2» близко к своему финалу. За последнюю неделю работы в зоне достройки газопровода набрали рекордные темпы.
Судно «Фортуна» успешно справляется с поставленной задачей по строительству отрезка нити «Северного потока-2» в территориальных водах Дании, передает агентство Eadaily.com. Буквально за неделю специалисты, отвечающие за строительство газопровода, развили рекордную скорость, благодаря которой уже через несколько дней реализация проекта выйдет на финишную прямую – в германскую экономическую зону в Балтийском море.
В последнее время в акватории Балтийского моря наблюдается благоприятная погода, что позволило повысить скорость работы «Фортуны» до рекордных темпов. Несколько дней подряд удавалось укладывать по 1 300 метров трубопровода в сутки, но вчера судно вышло на 1 500 метров.
Несколькими днями ранее германский регулятор проинформировал о том, что нить В СП-2, работу над которой сейчас ведет «Фортуна», входит в планы полностью завершить до конца июня.
Напомним, готовность проекта «Северного потока-2» на сегодняшний день составляет свыше 95 процентов.