В Эстонии журналист Олег Беседин получил 7 лет тюрьмы за симпатии к России

YouTube
Эстонская Фемида определила судьбу блогера и журналиста Олега Беседина - он проведет за решеткой семь лет за симпатии к России.
Власти Эстонии обвинили Беседина в преступлениях против государства. Его дело рассматривается в упрощенном порядке, так как подсудимый пошел на сделку со следствием. Под стражей журналист находится уже год.
Государство изымет с банковских счетов 60 тысяч евро плюс 13 тысяч евро наличными. Издержки по процессу покроют из арестованных активов Олега Беседина. Оставшиеся деньги и часть личных вещей вернут владельцу. Помимо прочего, у Беседина конфискуют георгиевскую ленту. Доступ к YouTube ему откроют после того, как он удалит "запрещенные материалы", а логины и пароли от разных аккаунтов будут стерты.
Финальное решение суд огласит после 20 сентября.
Олег Беседин называл себя русским, родившимся в Эстонии. Именно эту страну он называл своей родиной. Блогер призывал власти Эстонии отказаться от русофобских взглядов, за что и был обвинен в попытках подрыва государственного строя.
