В Волгоградской области рассмотрят вопрос снятия карантинных мер

09/03/2021 - 13:13

Обещанное месяц назад волгоградским оперативным штабом по борьбе с коронавирусом снятие части карантинных мер пока не последовало, в настоящий момент власти региона ведут необходимые для этого подготовительные работы.

Как сообщил в интервью изданию «Блокнот» зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов, вопрос снятия части ограничений будет поднят после завершения мартовских праздников – уже получены соответствующие рекомендации от главного санитарного врача России.

«К вопросу снятия ограничений мы вернемся после 8 марта, решение будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в регионе», - отметил собеседник издания.

По словам другого замглавы облздрава Елены Красновой, в настоящий момент в оперштаб поступают инициативы относительно отмены определенных ограничений, однако пока от главы волгоградского Роспотребнадзора предложений по смягчению карантинных мер в регионе нет. В настоящий момент волгоградские власти ожидают соответствующих рекомендаций по снятию ограничений от главного санитарного врача области для дальнейших шагов на этом направлении.

Автор: Елена БЫСТРОВА